Правила общения Поиск
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Основной раздел » Обсуждение Web Tycoon » Варианты названий
Варианты названий
А какое мило больше вам?
1.Web Tycoon[ 28 ][65.12%]
2.Internet Tycoon[ 5 ][11.63%]
3.uWebmaster[ 10 ][23.26%]
Всего ответов: 43
Kurt Offline
59 постов
Репутация: 2
26.01.2017 в 2:43. Сообщение # 1
Первым рабочим названием, с учетом нейминга всех проектов у нас было uWebmaster. Тем более и игра задумывалась по сути как симулятор жизни веб-мастреа. Все логично  wink 
Но на сегодня мы остановились на варианте Web Tycoon.
И все же, до релиза еще есть время, мы можем взять и все поменять, в т.ч. и название:)
Что скажете вы, может быть предложите свои варианты?
satellite80 Offline
9 постов
Репутация: 0
28.01.2017 в 2:10. Сообщение # 2
Цитата Kurt ()
может быть предложите свои варианты?

А делятся ли web-дизайнеры на квалификации, узкопрофильность? Кто-то мыслит кодировкой, кто-то графически силен, кто-то логические связи не может визуализировать,  и т.д. Почему не сократить до uWeb ? Краткость сестра таланта, логотипы упрощают, домены укорачивают, зачем усложнять? (u) это же как (i) у apple  , без нее uKit и uCoz невозможно представить, фишка, отличительная черта. А (Web) - это та вселенная, где рождаются галактики в виде таких компаний Web-разработчиков, в их числе uCoz который нашел таки силы и встал в полный рост и гениальных звезд в этих галактиках, тех кто за занавесом, и несомненно не стоит забывать о спутниках этих звезд - планет которым дали рождение эти галактики Web-вселенной, то есть uNiverse. respect я с вами!
а вот капчу мне часто вводить не хочется. Да и часто картинками и схемами показываю.
x-rap Offline
2 поста
Репутация: 0
28.01.2017 в 3:32. Сообщение # 3
Отличная задумка!
Из того что предложено в голосовании, проголосовал за "Internet Tycoon" ну вот милее мне это название  smile .

Цитата
"Краткость сестра таланта, логотипы упрощают, домены укорачивают, зачем усложнять? (u) это же как (i) у apple  , без нее uKit и uCoz невозможно представить, фишка, отличительная черта."
Вот тоже когда читал первое сообщение в теме подумал про фирменную приставку как apple. uNiverse очень остроумно +.

Не хочу критиковать, но по моему скучноваты все названия. Я предлогаю uWebNerd что переводится как "твой веб ботаник". мне лично, мой вариант нравится больше всех) Остальные названия скучноваты, а это всё-таки игра, хоть и не простая.

Добавлено (28.01.2017, 03:32)
---------------------------------------------
или uWebNerdy, но без "y" звучит лучше, хотя с "y" гугл переводит точнее, именно то что я имел ввиду.
Kurt Offline
59 постов
Репутация: 2
28.01.2017 в 12:01. Сообщение # 4

Цитата
а вот капчу мне часто вводить не хочется. Да и часто картинками и схемами показываю.

Не понял, в каком месте? На форуме ее не требуется вводить при постинге.
Kurt Offline
59 постов
Репутация: 2
28.01.2017 в 12:04. Сообщение # 5

Цитата
Не хочу критиковать, но по моему скучноваты все названия

Так или иначе, время еще есть. Нейминг, вообще вещь непростая.
Условный uWebmaster или uNiverse действительно были бы в нашем стиле,  но игра имеет куда более широкую аудиторию, и в этом смысле tycoon - это сразу и указание на жанр.
Повторюсь, время есть и название - это не то что глубоко зашито, и еще узнаем у разных фокус-групп какие им ближе и понятней названия.
Prochtenniy Offline
1 пост
Репутация: 0
28.01.2017 в 14:25. Сообщение # 6
web-tycoon - нормальное название. Звучит хорошо и в тему.
Если взять даже Internet Tycoon - уже не то. Не звучит как-то. Ну, это мое мнение.
defaultNick2259 Offline
1 пост
Репутация: 0
3.02.2017 в 15:26. Сообщение # 7
Как по мне, название uWebmaster запоминается лучше всего, да и пишется легко и просто. Отдала голос за этот вариант.
dudnik79 Offline
1 пост
Репутация: 0
7.02.2017 в 19:59. Сообщение # 8
web-tycoon -норм название
roman90310 Offline
2 поста
Репутация: 0
7.02.2017 в 20:37. Сообщение # 9
[Незнаю как вам но мне понравилось uNiverse . Маленькое и запомнилось хорошо ][ tongue
Lobito Offline
3 поста
Репутация: 0
21.02.2017 в 1:18. Сообщение # 10
uNiverse хорошее звучание. Ещё следует учесть как игроки будут будут сокращать название аля ла2, вовка и т.д и т.п.
lexluter1987 Offline
1 пост
Репутация: 0
13.04.2017 в 1:49. Сообщение # 11
Берите суть как в фаллоут шелтер и не парьтесь по ряду вопросов о силе граф или кодера. У каждого свой скилл и тд. Спс за внимание.
Bytooz Offline
3 поста
Репутация: 0
9.06.2017 в 21:55. Сообщение # 12
Web, Web, и ещё раз - Web!


Решаю ЛЮБЫЕ вопросы!
~> Обращаться в личные сообщения.
~> От А до Я
~> Не стесняйтесь!
Пижон Offline
8 постов
Репутация: 2
3.09.2018 в 21:15. Сообщение # 13
Название Internet Tycoon более обширное. Я надеюсь что проект будет процветать и в дальнейшем появится много новых возможностей. Например разработка специального ПО, средств защиты, запуск собственных серверов (их продажа и сдача в аренду), создание хранилищ данных разной степени защищенности, создание собственных поисковых систем, видеохостингов, временных сайтов одностраничников, разного рода бирж, торговых площадок и сайтов объявлений и это лишь капля из того что можно добавить в игру, и что в реальной жизни реализуется в интернете.

Удачи вам и упорства. Впереди много работы)
JoniDES Offline
9 постов
Репутация: 0
12.10.2018 в 9:33. Сообщение # 14
Игра Web Tycoon - уже есть, полное название: Idle Web Tycoon не сочтите за рекламу, вот ссылка: http://www.funnygames.in/game/idle_web_tycoon.html - это старая флешовская игра.
Названия слишком совпадает, поэтому проголосовал за uWebmaster
Kurt Offline
59 постов
Репутация: 2
12.10.2018 в 22:50. Сообщение # 15
Мы знаем про Idle Web Tycoon, но это давно и полностью мертвая игрушка. Да и не был никогда этот кликер как-либо заметен.
Форум » Основной раздел » Обсуждение Web Tycoon » Варианты названий
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: