Правила общения Поиск
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Основной раздел » Общение (флуд и флейм) » Экономические симуляторы (ближе к теме:))
Экономические симуляторы
Kurt Offline
59 постов
Репутация: 2
12.02.2017 в 13:04. Сообщение # 1
Вопрос такой, близко ассоциированный с тем что мы на самом деле делаем.

В какие (желательно серьезные, а не только по названию), экономические симуляторы вы играли, и почему они вам нравились? А чего в них не хватало?

Для меня лично это, пожалуй, были SimCity и TTD (Transport Tycoon). 
А комментариями почему первый пост не буду засорять, напишу пониже.
Пижон Offline
8 постов
Репутация: 2
3.09.2018 в 23:59. Сообщение # 16
Мой список такой:
Railroad tycoon 3 - и механика нравилась и очень затягивало то что можно выкупить компании конкурентов.
Capitalism 2 - Да. Там было много всего. Но как сейчас помню всегда начинал с мебели). Не знаю почему. Хорошая игра.
Mad games tycoon - на мой взгляд лучшая игра в своем жанре.
Game dev tycoon
Software inc - очень интересная игра. В которой как видно из названия можно создавать разнообразный софт. Так же реализована биржа, можно поглотить конкурента. И реализована конкуренция. Скажем если выпустить 3D-редактор отличного качества, то люди начнут переходить на него и конечно же мало кто будет покупать аналог плохого качества. Так же очень радует что твоими продуктами пользуются другие компании в своих проектах (не бесплатно конечно). В игре очень много фишек.
Europa 1400 the guild - именно первая часть! Помня долго в нее залипал. Продвижение по социальной лестнице любыми способами. Это очень круто. И это затягивает. Кстати тут тоже можно такое реализовать. Выборы главы web-tycoon надзора. Стал главой и заблокировал обнаглевший сайт, который уводит деньги прям из под носа. А Верховный судья web-tycoon разблокировал его, потому что это сайт его друга. Тем временем вы уже готовите жалобу в антимонопольный комитет, зам главы которого случайно оказался главой вашего холдинга. Шутка конечно) Игра сильно приближенная к реальности перестает быть интересной и начинает отталкивать.

Разного роды градостроители обычно на пару вечеров не более.

Сложно перечислить все экономические симуляторы в которые играл. Ведь я помню игру Бизнесмен под MS-DOS). Точно могу сказать одно, за очень ОЧЕНЬ редким исключение главное чего в таких играх не хватает, так это цели зарабатывать деньги. Все сводится к деньгам ради денег. Заработал 100 тыс. теперь заработаю миллион, потом десять, сто, и так до бесконечности пока не надоест или комп не зависнет (и такое бывало).
Кекер Offline
10 постов
Репутация: 4
2.11.2018 в 20:17. Сообщение # 17
Цитата Пижон ()
Capitalism 2 - Да. Там было много всего. Но как сейчас помню всегда начинал с мебели). Не знаю почему. Хорошая игра.

Не просто хорошая. Отличная игра. Несколько лет назад выпустили продолжение - Capitalism Lab. С удовольствием в неё играю. Добавляют новые механики (пусть и неспешно). Игра заметно преображается за счёт этого.
lavomey901 Offline
6 постов
Репутация: 0
Форум » Основной раздел » Общение (флуд и флейм) » Экономические симуляторы (ближе к теме:))
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: