Правила общения Поиск
Форум » Основной раздел » Обсуждение Web Tycoon » Общее обсуждение игры
Общее обсуждение игры
kalashnikov27081977 Offline
1 пост
Репутация: 0
25.09.2018 в 4:52. Сообщение # 61
Всем привет! Так как я новичок, то неплохо было бы какую то обучалку написать для начинающих. Спасибо.
denisboltov Offline
2 поста
Репутация: 0
25.09.2018 в 15:43. Сообщение # 62
Хотелось бы больше узнать про ссылки и спам ссылки. У меня догадки есть, но хотелось бы их подтвердить. Что они даёт, то понятно. Можно где нибудь подробнее о них почитать? Например интересует работает ли возможность пожаловаться на спам ссылку и, что это даёт.
aleksandr_kozachuk Offline
22 поста
Репутация: 3
25.09.2018 в 15:53. Сообщение # 63
Цитата denisboltov ()
Хотелось бы больше узнать про ссылки и спам ссылки. У меня догадки есть, но хотелось бы их подтвердить. Что они даёт, то понятно. Можно где нибудь подробнее о них почитать? Например интересует работает ли возможность пожаловаться на спам ссылку и, что это даёт.

Количество трафика который даёт ссылка, зависит от тематик обменивающихся сайтов.

Про пожаловаться на ссылку: на данный момент, она просто удаляется с сайта источника и более не отображается на вашем сайте, а также перестаёт приносить трафик вашему сайту (как это работает, можно проверить на своих сайтах).
denisboltov Offline
2 поста
Репутация: 0
27.09.2018 в 16:29. Сообщение # 64
Спасибо за ответ. Ещё вопрос по назойливости рекламы. Работает ли сейчас штраф от высокой назойливости. И он бьёт только по доходам от рекламы или ещё и по посещаемости? С какого момента штраф начинает работает со средней или высокой назойливости?
aleksandr_kozachuk Offline
22 поста
Репутация: 3
27.09.2018 в 20:27. Сообщение # 65
Цитата denisboltov ()
Спасибо за ответ. Ещё вопрос по назойливости рекламы. Работает ли сейчас штраф от высокой назойливости. И он бьёт только по доходам от рекламы или ещё и по посещаемости? С какого момента штраф начинает работает со средней или высокой назойливости?
Чтобы не получить штраф, необходимо следить за уровнем назойливости самого сайта. Не буду вдаваться в подробности расчётов. Можно провести достаточно простой эксперимент и найти ту грань назойливости сайта, после которой прибыль в час начинает снижаться.
Kurt Offline
59 постов
Репутация: 2
28.09.2018 в 11:16. Сообщение # 66
Цитата denisboltov ()
Спасибо за ответ. Ещё вопрос по назойливости рекламы. Работает ли сейчас штраф от высокой назойливости. И он бьёт только по доходам от рекламы или ещё и по посещаемости? С какого момента штраф начинает работает со средней или высокой назойливости?

конечно, назойливость бьет в посещаемость
mrx Offline
11 постов
Репутация: 0
6.10.2018 в 16:48. Сообщение # 67
Достиг 1-го места в рейтинге "эпохи доткомов". Играть дальше смысла не вижу. Весь игровой процесс свёлся к тому, чтобы заходить в игру каждые 4 - 6 часов, вручную удалять тонну спама со всех сайтов, поить команду разработчиков кофе и платить по счетам. Если не заходить в игру хотя бы 10 - 12 часов, то все показатели трафика и дохода падают, а добивают их назойливые спамеры, против которых нет абсолютно никакого спасения. Спам я удаляю чаще, чем делаю всё остальное. Удаление спама - это основной геймплей Web Tycoon на текущий момент.

Что касается экономической составляющей. Мой топовый сайт 37-й версии имеет трафик 21 тыс и доход 450 баксов в час. То есть, он приносит примерно 10 тысяч баксов в сутки. Сейчас использует хостинг GroundTowns за 3000 в сутки с лимитом посещаемости 22 тысячи. Скоро нужно будет переходить на более дорогой с большим лимитом, который стоит 15 тысяч в сутки. Чтобы окупить только лишь хостинг, сайт должен иметь доход 625 баксов. Добавим сюда затраты на зарплаты сотрудников, кофе, гаджеты, обучение и домены - итого нужно иметь гораздо больше 625 баксов в сутки. Практика показывает, что такие доходы имеют сайты выше 45-й версии. Моему сайту нужно "качаться" ещё неделю без перерыва, чтобы достигнуть таких показателей. А трафик уже сейчас почти достиг лимита. Опять же, практика показала, что при достижении лимита трафика, рост дохода также останавливается, а значит сайт будет наносить очень серьёзный убыток всему бюджету. Сейчас я с трудом вывожу 16 сайтов, не смотря на то, что торчу в игре круглыми сутками. Продавать сайты невозможно, только удалять. Перспектив никаких.

В качестве эксперимента оставлю игру на несколько дней. Даже спам сегодня не удалял, пусть висит и убивает сайты. Посмотрим что будет через пару дней.

Добавлено (12.10.2018, 03:08)
---------------------------------------------
Итак, прошло всего 6 дней как я забросил игру.

Первые несколько дней пытался заходить и оплачивать хостинг, но потом понял, что это бесполезно. Без постоянного "крафтинга" контента и без удаления спама сайты не приносят необходимой прибыли. Через 2 - 3 дня все проекты стали убыточными. Ещё позже часть сайтов отключили за неуплату хостинга. К настоящему моменту выжили только 3 сайта, но и их отключение - дело времени, т.к. они приносят всего 500 баксов на троих. Трафик самого доходного сайта упал с 21 тысячи хостов до 15 тысяч, а доход с 450 до 270. На общем балансе в банке сейчас у меня около 5000 - платить зарплаты сотрудникам и за хостинг попросту нечем.

Как я и предполагал, если игрок по какой-то причине не заходит в игру всего неделю, весь его прогресс сводится к нулю, и всё нужно начинать с самого начала. С одной стороны, это хорошо. У новичков есть шанс за короткий срок добиться высоких результатов, выйти в лидерство и удерживать его, пока не надоест. Но с другой стороны, когда тратишь на игру массу времени, очень обидно потом терять все достижения. Надеюсь, что это особенности альфа-версии. Если подобная система доберётся до релиза, это будет полный провал.

rz Offline
6 постов
Репутация: 0
20.10.2018 в 22:46. Сообщение # 68
Всё сделано очень круто, но иногда нудно играть, в будущем наверное будет веселее с появлением новых возможностей
FedorKh Offline
1 пост
Репутация: 0
7.01.2019 в 15:37. Сообщение # 69
Здравствуйте,
На сайте других пользователей, вкладке "Панель управления"
есть форма "пароль" + "Войти".
Для чего?
RJ Offline
51 пост
Репутация: 2
7.01.2019 в 18:29. Сообщение # 70
Цитата FedorKh ()
На сайте других пользователей, вкладке "Панель управления"есть форма "пароль" + "Войти".
Для чего?
В данный момент эта функция ничего не делает, вы не сможете подобрать пароль для входа в панель управления другого игрока.
westham Offline
1 пост
Репутация: 0
13.01.2019 в 13:41. Сообщение # 71
Не могу зайти. Вы отключили игру?
Kurt Offline
59 постов
Репутация: 2
14.01.2019 в 20:15. Сообщение # 72
Цитата westham ()
Не могу зайти. Вы отключили игру?

Нет, ничего не отключали. Игра работает.

Можно чуть больше информации на тему того какие сложности вы испытываете с заходом.
Скриншот? Что вам браузер показывает?
boozelo Offline
1 пост
Репутация: 0
17.01.2019 в 12:05. Сообщение # 73
В ссылке на сброс пароля вместо домена undefined.
RJ Offline
51 пост
Репутация: 2
17.01.2019 в 13:53. Сообщение # 74
Цитата boozelo ()
В ссылке на сброс пароля вместо домена undefined.
Разбираемся в ситуации. А пока не могли бы сообщить почту (или ID, если знаете) вашего аккаунта, чтобы мы могли помочь вам с восстановлением? Можно в личку.
ARTEMSLL Offline
1 пост
Репутация: 0
28.01.2019 в 14:58. Сообщение # 75
Не могу зайти в игру   Не удается получить доступ к сайтуПревышено время ожидания ответа от сайта game.web-tycoon.com.Попробуйте сделать следующее:
Форум » Основной раздел » Обсуждение Web Tycoon » Общее обсуждение игры
Поиск: