Правила общения Поиск
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Основной раздел » Обсуждение Web Tycoon » Предложения по улучшению
Предложения по улучшению
m86com Offline
3 поста
Репутация: 0
17.10.2018 в 19:23. Сообщение # 16

Цитата
Ну с чего вы взяли обратное? Посмотрите на более старшую эпоху и сколько там сайтов у топовых игроков, и сколько они видно что реально поддерживают, а не лежат как ошибки прошлого.
В рейтинге, судя по всему, показаны только активные игроки. Где игрок "Х_як х_як и в продакшен" (почти уверен, что дословное написание) который пару дней назад был в топе и 15 уровня? Не вижу ни в одной эпохе. Где все те, у кого пару дней назад были сотни сайтов? Они ушли из игры, либо у них в профиле показан только 1 сайт, а на самом деле сайтов куча и они не активны (посмотрите дно второй эпохи для примера). То есть, тоже ушли.


Цитата
Давайте вы, все же, расскажите почему решили что не выгодно качать один сайт, а выгодно делать много мелких т.к., повторюсь, это не так.
Потому что я сейчас могу за пару минут сделать бесплатный сайт, который приносит $6-8 в час (с двух реклам - назойливой и не назойливой). А если потрачу несколько часов времени на улучшение своего старого сайта, то прибыль увеличится с $65 до $70 при тех же рекламах.
Потому что когда я прокачивался до 15 уровня, я просто создавал новые сайты на движках и быстро их делал до 14-15 версии, и это было заметно (многократно) быстрее, чем доделывать другие сайты до больших версий (даже на тех же движках).
mrx Offline
11 постов
Репутация: 0
17.10.2018 в 20:58. Сообщение # 17
Цитата Kurt ()
именно это и выгодней! Развивать старые

Нет, со всеми этими обратными ссылками, спамом и т.д. плодить кучу сайтов-сателлитов действительно выгоднее, чем развивать 1 проект. Тем более, что сайт приносит доход начиная с 1-й версии, а значит создав 100 сайтов на бесплатном хостинге с доходом 5 долларов в час можно заработать гораздо больше, чем с 1 крупного проекта. Крупный проект требует дорогой хостинг и оплату очень дорогих сотрудников. Бесплатный сайт не требует вообще ничего, а прибыль при этом приносит. Это простая математика. Мой контентный сайт 40-й версии приносит ровно 500 долларов в час, что равно 12000 долларов в сутки. Расход на хостинг - 3000, на зарплату 4 сотрудников - 6500. Итого 9500. Если добавить сюда кофе, гаджеты и прочие полезные штуки, то в остатке ничего не остаётся. То есть, чем крупнее у тебя проект, тем меньше прибыли. А в соседней ветке форума я писал, что с ростом версий в добавок снижается естетственный прирост прибыли. Это нонсенс.

Более того, в игре может возникнуть ситуация, когда ты прокачал 1 сайт до хороших показателей, но не можешь купить ему нормальный хостинг, т.к. тебе не хватает необходимого уровня (например, хостинг PoorLogin открывается только с 25-го уровня игрока, а GroundTowns на тот момент уже не тянет). Поэтому игра действительно вынуждает игрока плодить кучу сайтов, даже если у него нет такого желания.

Что можно сделать? Самое очевидное - отключить рекламные блоки у сайтов на бесплатном хостинге и бесплатных доменах. Либо сделать зависимость конверсии рекламы от процентного соотношения поискового трафика и всего остального. То есть, если 90% трафика идёт с поиска, то конверсия рекламы будет высокая, а если юзер слил трафик с 500 саттелитов и 200 спам-ссылок, то конверсия снижается до нуля. И одновременно сделать так, чтобы у молодых сайтов трафик поначалу шёл не с поиска, а с прямых переходов и ссылок. Это ближе к реальности, т.к. поисковый трафик зарабатывается долгим и упорным трудом, а не сразу со старта.
aleksandr_kozachuk Offline
22 поста
Репутация: 3
18.10.2018 в 14:07. Сообщение # 18
Цитата mrx ()
Нет, со всеми этими обратными ссылками, спамом и т.д. плодить кучу сайтов-сателлитов действительно выгоднее, чем развивать 1 проект.
 Конверсия любой рекламы будет падать со временем и менять рекламу у сотни сайтов сомнительное удовольствие. 

m86commrx, мы уже ввели технический лимит "не более 50 сайтов".
Далее будет более строгий осмысленный лимит: например, на старте игры не более 5 сайтов, далее будет добавляться по одному месту для сайта и к высоким уровням максимальное количество будет 10-20 (цифры совсем приблизительные, для понимания порядка).
mrx Offline
11 постов
Репутация: 0
18.10.2018 в 15:27. Сообщение # 19
aleksandr_kozachuk, отлично)
m86com Offline
3 поста
Репутация: 0
19.10.2018 в 17:09. Сообщение # 20
aleksandr_kozachuk, Спасибо. Для полноты ещё неплохо бы переработать формулу опыта аккаунта, а то сейчас потестировал - качать новые мелкие сайты для меня в 11,5 раз выгоднее, чем прокачивать свой старый. Сомнительное удовольствие для игрока будет с лимитом в 5 сайтов создавать один и тот же сайт, прокачивать его чуть-чуть и потом удалять своё "детище" много раз подряд.
Возможно, экспа должна расчитываться линейно, по количеству "единиц работы", вложенных в версию сайта.

Как я проводил эксперимент:

 

И, кстати, обнаружил мелкий баг (?), что если часто выкладывать новые версии сайтов (несколько новых в минуту), на 7-8 версии игра стабильно выдаёт ошибку соединения и просит перезагрузить страницу. Защита от читеров? После перезагрузки обычно работает, так что мешает не сильно, но всё же.
megakott Offline
5 постов
Репутация: 0
2.11.2018 в 14:01. Сообщение # 21
Уважаемые PHP/JS-программисты,

Пожалуйста, сделайте:
  • возможность продать свой сайт и купить чужой сайт который продаётся
  • возможность рекламировать свой сайт на чужом сайте (за определённую плату)
  • возможность создать свою доменную зону (за 20 млн долларов)
  • возможность изменить оформление сайта
  • возможность дать название сайта (название сайта будет видно рядом с доменом)
  • возможность дать описание сайта (чтобы другие игроки поняли о чём этот сайт)
  • возможность изменить домен сайта
  • возможность оставить произвольный комментарий на своём или чужом сайте (комментарии доступны всем игрокам)
  • лайки/дизлайки к сайтам (это только оценки, на сайт никак не повлияет)
  • возможность дать описание в своём профиле (описание доступно всем игрокам)
  • возможность зайти на сайт по домену (сейчас чтобы зайти на любой сайт по адресу, нужно знать ID сайта и ID аккаунта владельца сайта)
  • возможность зайти на профиль по нику (сейчас чтобы зайти на любой профиль по адресу, нужно знать ID аккаунта)


Заранее спасибо))))))
Кекер Offline
10 постов
Репутация: 4
2.11.2018 в 20:35. Сообщение # 22
Я бы предложил добавить механику покупки в инвентарь из магазина гаджетов и обучающих программ. Лично мне постоянно жалко, что они пропадают всё время, а я не успеваю отправить работников. Но с удовольствием закупался бы некоторыми штуками впрок, чтобы использовать чуть позже.
_vasyan_ Offline
1 пост
Репутация: 0
4.11.2018 в 12:38. Сообщение # 23
Я считаю, что нужно доработать создание контента.
Во-первых, максимальная длительность получается уже на 27 уровне сайта, но при этом на следующих уровнях стоимость создания все равно увеличивается, что очень затрудняет его создание.
Во-вторых, контент генерируется случайным образом, очень часто бывает так, что появится 3 одинаковых вида, которые могут быть и не нужны тебе, чтобы получить то, что тебе нужно, иногда приходится тратить очень много времени.
В-третьих, контент может длиться от 3 до 9 часов, но стоимость создания всегда одинаковая.
Для решения я бы предложил выбирать, какой именно вид контента будет создавать работник, и чтобы на каждый требовалось разное количество очков создания. Если же вы не хотите менять механику создания, то может стоит хотя бы увеличить количество ячеек, чтобы хоть как-то уменьшить влияние рандома?
tata201144 Offline
1 пост
Репутация: 0
6.11.2018 в 15:32. Сообщение # 24
Добавьте пожалуйста DDOS систеему - что бы можно было дудосить чужие сайты
Kurt Offline
59 постов
Репутация: 2
6.11.2018 в 17:10. Сообщение # 25
Цитата tata201144 ()
Добавьте пожалуйста DDOS систеему - что бы можно было дудосить чужие сайты

Система атак, в т.ч. ддос, уже в производстве и скоро будет доступна
Kurt Offline
59 постов
Репутация: 2
6.11.2018 в 17:16. Сообщение # 26
Цитата _vasyan_ ()
Я считаю, что нужно доработать создание контента.Во-первых, максимальная длительность получается уже на 27 уровне сайта, но при этом на следующих уровнях стоимость создания все равно увеличивается, что очень затрудняет его создание.
Во-вторых, контент генерируется случайным образом, очень часто бывает так, что появится 3 одинаковых вида, которые могут быть и не нужны тебе, чтобы получить то, что тебе нужно, иногда приходится тратить очень много времени.
В-третьих, контент может длиться от 3 до 9 часов, но стоимость создания всегда одинаковая.
Для решения я бы предложил выбирать, какой именно вид контента будет создавать работник, и чтобы на каждый требовалось разное количество очков создания. Если же вы не хотите менять механику создания, то может стоит хотя бы увеличить количество ячеек, чтобы хоть как-то уменьшить влияние рандома?

По контенту много идей, и тут вы правы, есть что дорабатывать.
Рано или поздно сделаем, но что бы не создавать ложных ожиданий, что называется, скажу, что в краткосрочные наши планы это пока не влазит. То есть пока побудет как есть, и, надеюсь, месяца через полтора сможем к нему вернуться.
megakott Offline
5 постов
Репутация: 0
7.11.2018 в 13:50. Сообщение # 27
Ещё идея возникла благодаря предыдущими сообщениями
Пожалуйста, сделайте репутацию

Повышение репутации:
  • выполнение заданий
  • выполнение контрактов
  • публикация контента
  • публикация новых версий
  • оплата за хостинг
  • оплата за домен
  • оплата сотрудникам
  • удаление спам-ссылок
  • реклама своего сайта на чужом сайте (за определённую плату)*
  • защита сайта от взлома и DDoS-атак*


Понижение репутации:
  • просроченные контракты
  • неуплата сотрудникам
  • отключение сайта за неуплату
  • отключение домена за неуплату
  • размещение спам-ссылки
  • взлом сайта*
  • DDoS-атака*


*будущая функция, нет гарантии что она появится

Начальная репутация: 1000
Минимальная репутация: 0
Максимальная репутация: 10000
Каждое вышеуказанное действие даёт/отнимает 1 единицу репутации

От репутации зависит начисление опыта
Формула начисления опыта: начисление опыта при начальной репутации * (репутация / 1000)
jobkharlamov Offline
1 пост
Репутация: 0
8.11.2018 в 2:38. Сообщение # 28
Цитата megakott ()
От репутации зависит начисление опыта
Формула начисления опыта: начисление опыта при начальной репутации * (репутация / 1000)

Зачем это нужно?
megakott Offline
5 постов
Репутация: 0
8.11.2018 в 10:56. Сообщение # 29
Чтобы хорошие люди получали больше опыта, а плохие люди получали по заслугам (имеют меньше шансов получить следующий уровень)
Кекер Offline
10 постов
Репутация: 4
9.11.2018 в 0:23. Сообщение # 30
На данный момент, насколько я понимаю, игроку не даётся опыт ни за какие действия с контентом - ни за его создание, ни за публикацию. Мне кажется, что за создание контента надо давать опыт аналогично с тем, как он даётся за прокачивание сайтов. Иначе выходит ситуация, что с точки зрения прокачки уровня ирока неразумно заниматься контентом, - хотя это вполне рабочая стратегия развития сайтов - поскольку работники, занятые его созданием, не приносят никакого опыта.
Форум » Основной раздел » Обсуждение Web Tycoon » Предложения по улучшению
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: